Refugium Wesermarsch

Unser Team

Media Al Ahmad

Arbeitsmarktintegration

 

Beratung nach Vereinbarung

 

Tel. 04401 82912-14

Mobil 0176 4736 5727

netwin@refugium-wesermarsch.de

Doris Ammermann

Vereinsleitung und Projektkoordinierung

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

Tel.04401 82912-12

Mobil 0176 4320 8303

ammermann@refugium-wesermarsch.de

Zeliha Aykanat

Migrationsberatung

 

Offene Sprechzeiten:

Nordenham: Montag – Donnerstag, 8:30 – 12:30 und 14 – 15:30 Uhr

 

Tel. 04731 920 9557

mobil 0172 4000 829 

nord@refugium-wesermarsch.de

Mojgan Elyasi

Flüchtlingsbetreuung Gemeinde Berne

 

Offene Sprechzeiten:

Berne: Dienstag 14 -18 Uhr, Donnerstag 9 -13 Uhr

 

Tel. 0152 5154 7458

berne@refugium-wesermarsch.de

Renata Hammerstein

VerwaltungLernförderung

 

Offene Sprechzeiten: 

Brake: Montag – Freitag 9 – 12 Uhr

 

Tel. 04401 82912-17 

Mobil 0163 6305 843

verwaltung@refugium-wesermarsch.de

Katerina Kostellenou

Verwaltung, Lernförderung, 

Patenschaften, 

Sprachmittlereinsatz Nord

 

Nordenham: Montag und Donnerstag

                      9 – 12 und 14 – 15 Uhr

 

Tel. 04731 920 9557

info@refugium-wesermarsch.de

Eva Rentmeister

Migrationsberatung für Erwachsene

(MBE),  Ehrenamt

Offene Sprechzeiten:

Brake: Donnerstag, 8-9 Uhr

Nordenham: Montag, 10-12 Uhr

Tel. 04401 82912-13 in Brake

       04731 920 9557 in Nordenham

 

Mobil 0176 3457 4627

migra@refugium-wesermarsch.de

Petra Matschuk

Beratung zur freiwilligen Rückkehr

 

Offene Sprechzeiten:

Brake: Montag, 9-12 und 13-15 Uhr

 

Tel. 04401 82912-16

Mobil 0176 4320 8302

freiwillig@refugium-wesermarsch.de

Sivalingam Sireetharan (Sri) 

Asyl- und Aufenthaltsrecht

Migrationsberatung 

 

Offene Sprechzeiten:

Brake: Montag, 9-12 und 13-15 Uhr

 

Tel. 04401 82912-11

Mobil 0179 125 4043

sri@refugium-wesermarsch.de

Daniel Wernick

Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

 

Offene Sprechzeiten:

Brake: Montag, 9-12 und 13-15 Uhr

Elsfleth: Dienstag, 9-12 Uhr

Lemwerder: Mittwoch, 9-12 Uhr

 

Tel. 04401 82912-15 

mobil 0176 4574 7895

asyl@refugium-wesermarsch.de

In Brake:
Mo, Di + Do 9 – 12.30 und 13.30 – 15.30
Tel.: 04401-82912 0
Fax : 04401-82912 19

In Nordenham:
Mo – Do 9 – 12.30 und 13:30 – 15:30
Tel.: 04731-920 9557
Fax: 04731-920 9558

Gebrauchtmöbelhaus
Mo – Do 9.00 – 16.00 Uhr
Tel.: 04401/ 82912 20
Grüne Str.5, Brake

Menü schließen